Депутаты предложили главе города расформировать Комитет по инвестициям

   29 ноября 2018, 12:29
Полномочия предлагается распределить между другими органами власти, сам комитет упразднить. Депутаты мотивируют это непродуманными инвестиционными инициативами специалистов Комитета.
«Считаем, что инвестиционные инициативы, с которыми выступает Комитет, зачастую носят непродуманный и даже авантюрный по отношению к горожанам характер, а проекты в рамках ГЧП в своём большинстве приносят убытки городскому бюджету и налагают дополнительное финансовое бремя на жителей города <...> Львиная часть расходов данного исполнительного органа государственной власти направлена на его собственное содержание и на оплату соглашения о создании и эксплуатации на основе ГЧП платного для горожан ЗСД. Такой же экономической обузой для города станет готовящийся комитетом к реализации проект бессмысленного и затратного аэроэкспресса», – говорится в обращении, которое подписали депутаты Алексей Ковалёв, Надежда Тихонова и Александр Егоров. 

Они также напоминают о проектах, которые вызвали массовые протесты горожан: строительство мусорного завода ООО «Анабасис» вблизи жилых кварталов Красносельского района, проект зоопарка в Ржевском лесопарке, океанариум в парке Интернационалистов, проект реконструкции Конюшенного ведомства. 

«Считаем, что решение о расформировании Комитета по инвестициям Петербурга встретит безусловное одобрение петербуржцев», – говорится в письме.

Недвижимость и строительство Петербурга
Поделиться:
Комитет по инвестициям
расформирование
полномочия
упразднение

{{articles.header}}

{{results}}