Энергетики обсудили с Политехом перспективы сотрудничества в сфере водоснабжения и водоотведения

   13 декабря 2018, 19:17
11 декабря председатель Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Андрей Бондарчук провел совещание по вопросу перспектив взаимодействия ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» и Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого.
В мероприятии приняли участие первый заместитель председателя Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Ольга Колесникова, генеральный директор ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» Евгений Целиков, заведующий кафедрой «Строительство уникальных зданий и сооружений» Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого Николай Ватин.

В приветственном слове Андрей Бондарчук обратил внимание присутствующих на то, что специалисты Политехнического университета подготовили доклады в соответствии с актуальными задачами, обозначенными ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга». Андрей Сергеевич подчеркнул, что основная задача встречи – создать основу для будущего сотрудничества и наладить персональные контакты между Университетом и предприятием.

В ходе совещания прозвучало 12 докладов по практическим направлениям деятельности сферы инновационных разработок в области водоснабжения и водоотведения.

В завершении встречи генеральный директор ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» Евгений Целиков поблагодарил участников за продуктивный диалог и отметил большой потенциал сотрудничества. Евгений Иванович предложил в рамках дальнейшей системной работы создать группы реализации проектов по направлениям, которые наметят дальнейший план деятельности. Он также подчеркнул, что ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» ждет от этой работы практического результата.

Администрация Санкт-Петербурга
Поделиться:
Политех
водоснабжение и водоотведение
инновации
сотрудничество

{{articles.header}}

{{results}}