С видом на Невку. «Ростехсистема» продает участок под элитное жилье на Крестовском острове

   11 апреля 2019, 13:19
Участок на Крестовском острове, выходящий на набережную Малой Невки, который готовили под элитное жилье, может в ближайшее время сменить владельца. Компания «Ростехсистема» ведет переговоры с возможными покупателями.
Информацию 10 апреля подтвердил «Фонтанке» гендиректор компании Виктор Горлачев. 

Раскрыть имена возможных покупателей, как и сумму сделки, бизнесмен отказался, пояснив, что планирует завершить сделку в течение нескольких месяцев. По информации «Фонтанки», участок «золотой земли» площадью 2,5 тысячи квадратных метров может быть продан за 500 млн рублей. 

На этом месте, по адресу проспект Динамо, 2а, расположена бывшая гребная база «Пищевик». Участок, один из последних на острове, пригодных под жилое строительство, выходит на набережную Малой Невки. Соседние уже давно заняты VIP-домами.

Земля полностью готова для элитного строительства: разрешение на возведение дома на 17 квартир «Ростехсистема» получила в июне прошлого года. Актив фирма приобрела в 2013 году. Согласно документу, на участке можно возвести шестиэтажное здание высотой 23 метра с подземным уровнем. Владельцы еще три года рассматривали варианты как самостоятельной реализации, так и продажи проекта. 

Согласно данным СПАРК, «Ростехсистема» на 90% принадлежит Сергей Казадаеву, остальные 10% находятся в собственности главы компании Виктора Горлачева.

Фонтанка.ру
Поделиться:
продажа участка
Крестовский остров
элитное жилье

{{articles.header}}

{{results}}