Пешеходный переход у метро «Парнас» ждет реконструкция

   11 апреля 2019, 13:04
Сотрудники Городского центра управления парковками обследовали пешеходный переход у станции метро «Парнас» и пришли к выводу, что его нужно усовершенствовать. А также сделать удобным для инвалидов.
Как сообщили в пресс-службе Комитета по развитию транспортной инфраструктуры, в настоящее время занижение на бордюрном камне есть только с одной стороны при подходе к метро (со стороны улицы Михаила Дудина), а при подходе к станции «Парнас» такого занижения нет, что делает невозможным перемещение на инвалидном кресле. 

«В рамках адресной программы в 2019 году предусмотрено проведение работ по занижению бордюра на входе в вестибюль станции метро «Парнас». Также для повышения безопасности прохода пешеходов будет проработан вопрос по совершенствованию схемы организации дорожного движения через пешеходный переход на территории перехватывающей автостоянки», – говорится в сообщении. 

Также в комитете добавили, для того, чтобы обозначить сроки выполнения данных работ, необходимо сначала посчитать их стоимость – составить смету. 

Также сегодня стало известно, что пешеходный переход у Александровской больницы станет более безопасным. Там до конца 2019 года появится светофор.

Петербургский дневник
Поделиться:
реконструкция
пешеходный переход
Парнас

{{articles.header}}

{{results}}