Бизнес-центр «Дом Карла Задлера» на Васильевском острове выставлен на продажу за 470 млн рублей

   17 января 2020, 11:16
Площадь участка – 6259 кв.м. Цена за квадратный метр – 75 092 рублей, что соответствует среднерыночному уровню, если речь о качественной офисной недвижимости в Петербурге. Собственником здания выступает ООО «Строительство и Архитектура», участок взят в аренду у города на 49 лет.
21 декабря здесь открылось общественное пространство «Линии» от сети коворкингов «Практик». Судя по объявлению на Аvito, объект был выставлен на продажу в тот же день. 

«Практик» арендовал шестиэтажный БЦ целиком – по долгосрочному контракту, «почти все эксплуатационные расходы несёт арендатор», уточняют на Аvito. Коворкинги расположены на верхних двух этажах, на третьем – салоны «Место силы» и So Cute, Be Beauty studio, дизайнерские мастерские. Второй уровень «Линий» отведён под Organic shop Zelenika, бутик бренда ValBer, салон Madrobots, Korean Beauty Bar, косметологию Face Therapy и др. На первом этаже разместились разнообразные заведения общепита.

Последняя успешная сделка по продаже бизнес-центра аналогичной площади с арендатором состоялась в сентябре. БЦ «Серебряные зеркала» (6065 кв.м) на Петроградке удалось  реализовать только через несколько лет экспозиции – после реконцепции объекта и сдачи в аренду трёх этажей IT-компании «Вейваксесс Сервис». В списке креативных пространств, выставленных на продажу, уже около года фигурируют «Ткачи» на наб. Обводного канала от ГК «Овентал» (за него просят 700 млн – 800 млн рублей) и «Бертгольд Центр» на Гражданской улице (цена – свыше 900 млн рублей).

Недвижимость и строительство Петербурга
Поделиться:
продажа зданий
дом Карла Задлера
офисные здания

{{articles.header}}

{{results}}