В Красногвардейском районе откроются три детских сада и две школы

   22 января 2020, 11:04
Две новые школы, три детских сада и семь кабинетов врачей общей практики появятся в ближайшие годы в Красногвардейском районе Северной столицы. Строительство детских садов и проектирование школ уже стартовало в январе 2020 года, сообщил в интервью Городу+ глава администрации района Евгений Разумишкин.
«У нас достаточно неплохие планы в социальной сфере. Уже в новом году мы начали строительство трех детских садиков. Один из них завершится в 2020, остальные в 2021. Проектируются две школы, которые должны быть возведены к 2024 году. Наша задача – грамотно контролировать процесс, чтобы избежать всех возможных заминок. Также мы стараемся вернуть положенные функции пространствам, которые по той или иной причине используются не по назначению», – рассказывает он.

Помимо нового строительства, администрация района акцентирует внимание на грамотном преобразовании существующих зданий. Например, в одной из бывших районных школ сегодня располагается Центр дополнительного образования. В 2020 году его перенесут в специально организованное для него пространство. А школу отремонтируют и введут в эксплуатацию в ближайшее время. Такое распределение ресурсов позволит обеспечить большее количество первоклассников удобными учебными местами рядом с домом.

В общей сложности к 2024 году в Красногвардейском районе планируется сдать три детских сада, две школы и семь поликлинических кабинетов.

Город плюс
Поделиться:
соцобъекты
школа
Красногвардейский район

{{articles.header}}

{{results}}