Дом Глинки–Маврина продают за 870 млн рублей

   13 мая 2020, 15:30
Дом Глинки–Маврина на наб. реки Мойки, 7, выставлен на продажу за 870 млн рублей после того, как владелец узаконил его самовольную надстройку.
Здание было построено в 1905 году как шестиэтажное. В 2011 году начались работы, в результате которых оно было надстроено седьмым этажом и двумя уровнями мезонина–мансарды. Также проектом предусматривалась частичная застройка второго двора. Все это позволило увеличить общую площадь здания более чем на 420 м2. Строительство завершилось в сентябре 2013 года.

Недавно дом был выставлен на продажу на сайте Avito и профильных ресурсах продажи недвижимости за 870 млн рублей. "В 2011 году был проведен полный ремонт здания с заменой всех перекрытий на бетонные, по факту от старого здания остались только стены", — гласят объявления.

В тексте уточняется, что на крыше устроены терраса и котельная. Хотя целью реконструкции заявлялось создание гостиницы, постройка используется как офисная (не считая уже упомянутого китайского ресторана). Комментарии PMI оперативно получить не удалось.

Деловой Петербург
Поделиться:
продажа зданий
Дом Глинки-Маврина
офисная недвижимость

{{articles.header}}

{{results}}