Новые веяния в Ленобласти: проект ветропарка за 7,5 млрд сдвинулся с мёртвой точки

   11 сентября 2020, 16:18
19 ветрогенераторов могут появиться на территории площадью 1200 га рядом с поселком Свирица в Волховском районе Ленинградской области. Девелопер ведёт переговоры с инвесторами.
Долгое время проект находился в разработке, но, как сообщили в администрации района, на данный момент уже ведутся работы по переводу земель из категории сельскохозяйственных в промышленные. Завершить строительство хотят к 2023–2024 годам.

Девелопером проекта является ООО "Ветропарк", принадлежащее в равных долях предпринимателю Игорю Брызгунову и ООО "Гидромеханизированное предприятие “Онега”" Антона Евнукова. "На сегодняшний день проектирование ветроэлектростанции (ВЭС) завершено. Её уставная мощность будет составлять 68,4 МВт, стоимость проекта оценивается в 7,5 млрд рублей", — рассказал "ДП" Игорь Брызгунов. Бизнесмен сообщил, что его компания разработала проект и теперь намерена привлечь для его реализации инвесторов, переговоры с которыми сейчас ведутся. Окупаемость "альтернативной" электростанции оценивают в 7,5 года.

Подробнее читайте в материале DP.RU.


Деловой Петербург
Поделиться:
Ленобласть
ветропарк
Волховский район
инвесторы

{{articles.header}}

{{results}}