Смольный обвинил вирус в пересмотре сроков строительства технопарков на Парнасе

   20 ноября 2020, 12:38
Комитет по промышленной политике, инновациям и торговле в этом году не смог согласовать проект планировки территории (ППТ) кварталов 10 и 10А на Парнасе, где планируется построить технопарк пищевых производств. При этом сама документация подготовлена ещё в 2019 году, уже получено положительное заключение КГА.
В комитете задержку утверждения ППТ объясняют санитарно–эпидемиологической обстановкой и ограничениями на проведение массовых мероприятий, из–за которых провести публичные слушания не представлялось возможным. (Отметим, КГА запустил процедуры слушаний в онлайн–режиме.) Как следует из ответа на запрос "ДП" зампреда комитета Александра Ситова, в составе проекта планируется построить более 155 тыс. м2. Участки общей площадью 26,46 га предназначены под строительство пищевых производств, 2,45 га — под склады.

Год назад говорилось, что строительство начнётся в 2020–м. На данный момент проектирование инженерной инфраструктуры, необходимой для функционирования объектов, запланировано на 2021–2022 годы. При этом в конце сентября этого года компания RAUM, совладельцем которой является сын бывшего губернатора Петербурга Алексей Полтавченко (№ 214 в Рейтинге миллиардеров "ДП"), заявила проект индустриального парка в Буграх, недалеко от будущего городского технопарка. В его состав войдут объекты формата light industrial. В компании говорят, что проектом уже интересуются пищевые производства.

Подробнее читайте в материале DP.RU.

Деловой Петербург
Поделиться:
коронавирус
перенос сроков
Парнас
технопарк

{{articles.header}}

{{results}}