Петербург снова готовит ППТ для обхода Мурино

   15 декабря 2020, 13:24
Петербург подготовит новый ППТ для «городского» участка автодороги «Санкт-Петербург — Матокса» в створе Пискарёвского проспекта (известен как «Обход Мурино»).
Новый ППТ для участка от Пискарёвского проспекта до границы с Ленобластью по заказу Комитета по развитию транспортной инфраструктуры выполнит ООО «Гео-проект». Срок — до 1 июля 2022 года. Стоимость работ — 33 млн рублей. 

В 2019-м один проект планировки территории для этой дороги уже выносили на слушания. Тогда предложенный вариант сложной развязки обхода Мурино и Муринской дороги вызвал много возражений у граждан. Они обратились  в Смольный с просьбой поменять схему, упростив выезд  со стороны ЖК «Новая Охта» и ЖК «Цветной город». Жители предложили организовать  круговое движение на перекрёстке новой трассы и дороги в ЖК «Новая Охта» и построить путепровод. 

Судя по схеме, которая приложена к ТЗ для нового ППТ, чиновники услышали горожан.  На ней изображено нечто, похожее на круговой перекрёсток. Кстати, рядом с развязкой в документах Генерального плана запланировано депо метрополитена, а на Муринской дороге – трамвайная линия. Возможно, эти объекты учтут в обновлённой документации. 

Подробнее читайте в материале NSP.RU.

Недвижимость и строительство Петербурга
Поделиться:
обход Мурино
ППТ
КРТИ
Гео-проект

{{articles.header}}

{{results}}