На строительство гостиниц будут выдавать льготные кредиты

   16 февраля 2021, 13:20
В России начинается реализация программы выдачи льготных кредитов на строительство гостиниц. Соответствующее постановление утвердил председатель правительства РФ Михаил Мишустин.
Теперь предприниматели, реализующие инвестпроекты в сфере гостиничного бизнеса, смогут получить финансирование по ставке от 3 до 5% годовых. Срок действия кредитного договора - до 15 лет включительно.

Льготный заём доступен организациям, у которых нет задолженности по зарплатам перед работниками и просроченных налоговых платежей. Потенциальный заемщик также не может проходить процедуру ликвидации или банкротства.

Полученные средства можно направить на строительство или реконструкцию зданий для размещения гостиниц площадью не менее 5 тыс. кв. м или с фондом от 120 номеров. Также разрешается инвестировать в отели, расположенные в многофункциональных (офисных или торгово-развлекательных) комплексах, если их фонд превышает 150 номеров.

Предполагается, что программа привлечет в отрасль новых инвесторов и простимулирует создание качественной инфраструктуры, что в свою очередь повысит привлекательность внутреннего и въездного туризма.

BN.RU
Поделиться:
строительство отеля
гостиничная недвижимость
льготное кредитование
Мишустин

{{articles.header}}

{{results}}