Здравый смысл: пять заповедей комплексного освоения территорий

   07 июня 2021, 14:09
Несколько дней назад на площадке Петербургского международного экономического форума обсуждали перспективы комплексного развития территорий и строительства необходимой инфраструктуры.
Панельная сессия "Инновации и инвестиции в комплексное развитие территорий" с участием чиновников высшего звена, включая министра строительства Ирека Файзуллина и генерального директора ДОМ.РФ Виталия Мутко, состоялась спустя полгода после вступления в силу закона, который внёс в Градостроительный и Жилищный кодексы РФ понятие комплексного развития территорий (КРТ). И спустя несколько лет применения на практике такого подхода в Петербурге.

По словам министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирека Файзуллина, именно комплексное освоение территорий находится сегодня в приоритете у министерства. "Задачи, которые поставлены национальными целями по ежегодному вводу 120 млн квадратных метров жилья и улучшению качества жизни в полтора раза к 2030 году, невозможно осуществить без комплексных изменений на территории российских городов и поселений", — сказал в своём выступлении министр.

"Одним из ключевых инструментов в реализации программ комплексного развития территорий является комплексное освоение территорий (КОТ). И этот инструмент уже много лет активно используется в Петербурге", — говорит участник сессии, президент группы компаний "Колвэй" Дмитрий Павлов.

Подробнее в материале DP.RU. 

Деловой Петербург
Поделиться:
комплексное освоение территории
строительство инфраструктуры
ПМЭФ

{{articles.header}}

{{results}}