В Выборгском районе Петербурга появится новая гостиница, для которой продолжают искать инвесторов

   19 октября 2021, 12:37
Компании Cosmos Hotel Group и «Балтрос» будут строить гостиницу в Выборгском районе Петербурга. Проекту все еще нужен инвестор.
Гостиницу разместят на Литовской улице. Дом №1, корпус 3 «Балтрос» купил у Минобороны еще в 2011 году. Тогда за комплекс казарм лейб-гвардии Московского (Литовского) полка (памятник регионального значения) компания заплатила 79,5 миллиона рублей. За эти деньги она получила три нежилых здания и почти 0,5 гектара земли, сообщает «Деловой Петербург».

Аналитики уверяют, что, учитывая локацию проекта и заявленную площадь, здесь скорее возможна реализация гостиницы средней ценовой категории (три звезды). В этом сегменте средневзвешенная загрузка брендированных гостиниц за первые 8 месяцев года составила 42 процента против 24 процентов годом ранее, а средний тариф вырос на 31 процент – с 2720 до 3550 рублей.

По данным Knight Frank St Petersburg, сейчас в Выборгском районе расположено только семь форматных гостиниц (более 50 номеров) категории три звезды. Их общий номерной фонд – 1,2 тысячи номеров, это 5 процентов от всего номерного фонда форматных гостиниц в городе и 13 процентов от фонда категории три звезды. С учетом значительного роста себестоимости строительства окупаемость отелей среднего ценового сегмента уже превышает 10-13 лет, уверены эксперты.

В целом ситуация на гостиничном рынке Петербурга в 2021 году лучше, чем ожидали отельеры. Средний чек повысился, и внутренний туризм продолжил расти.

Петербургский дневник
Поделиться:
Выборгский район
строительство гостиниц
Балтрос

{{articles.header}}

{{results}}