Председателем жилищного комитета Петербурга назначен Олег Зотов

   15 ноября 2021, 16:13
Новым председателем жилищного комитета Петербурга назначен Олег Зотов. До назначения на пост главы жилкома Зотов занимал должность начальника Государственной административно-технической инспекции (ГАТИ) Петербурга.
Соответствующее распоряжение 15 ноября подписал губернатор Александр Беглов.

Занимавший пост председателя жилищного комитета Виктор Борщев переведен на другую работу. Куда именно — в Смольном не уточнили.

Борщев стал председателем жилищного комитета в июне 2019 года. До этого он 13 лет занимал руководящие должности в ФГБУ «Дирекция по строительству и реконструкции объектов в Северо-Западном федеральном округе» Управления делами президента России. Также в 2017–2018 годах Борщев работал замглавы администрации Центрального района. Перед назначением в жилком он полгода был советником вице-губернатора Николая Бондаренко. В 2011 году Борщев получил нагрудный знак «Почетный строитель России», а за четыре года до этого — медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени.

Ранее «Фонтанка» рассказывала, что в комитете в последние дни было оживленно из-за конфликтной ситуации, которая развернулась вокруг 300 домов ЖКС № 1 Кировского района.

Фонтанка.ру
Поделиться:
жилищный комитет
Зотов Олег
отставки и назначения

{{articles.header}}

{{results}}