Huawei разрабатывает Петроградку: корпорация покупает бизнес-центр в Петербурге

   23 декабря 2021, 09:11
Очевидно, что компания будет проводить реконструкцию зданий, но в составе объекта присутствуют исторические здания, поэтому сносить и строить заново не получится.
Так считает управляющий партнер Rusland SP Андрей Бойков. 

Китайский производитель электроники Huawei, не сумев выкупить в Москве у экс-банкиров Дмитрия и Алексея Ананьевых бизнес-центр «Новоспасский», нашел другой офис под свой центр исследований и разработки. Компания выкупает за 5 млрд руб. деловой центр «Кантемировский» в Петроградском районе Петербурга. Перевод сотрудников в новый офис позволит корпорации получить ряд льгот от Смольного и решить проблему с кадрами — на рынке Петербурга легче найти IT-специалистов, чем в столице.

Инвестиции в реконструкцию могут составить 5 млрд руб., подсчитал партнер ILM Андрей Лукашев. Переделать здание под собственные нужды проще, чем строить новое, считает он.

О покупке Huawei бизнес-центра «Кантемировский» на 50 тыс. кв. м в Петроградском районе Петербурга для размещения своего центра исследований и разработки (R&D), рассказали три источника “Ъ” на рынке недвижимости. По их информации, продавцом актива выступает Феликс Длин — бизнес-партнер совладельца «Русснефти» Михаила Гуцериева. В Huawei и ОАО «ДЦ "Кантемировский"», на балансе которого находится объект, на вопросы “Ъ” не ответили. С господином Длином связаться не удалось.

Подробнее в материале Коммерсанта.

Коммерсант
Поделиться:
бизнес-центр
Кантемировский
покупка зданий

{{articles.header}}

{{results}}