В центре появился «Проект Л112»: на Лиговке здание с офисами построят бизнесмены, связанные с бенефициарами «Медпроф»

   09 сентября 2022, 12:44
Госстройнадзор Петербурга выдал ООО «Проект Л112» разрешение на строительство четырехэтажного здания делового управления на Лиговском проспекте, 112, неподалеку от одноименной станции метро. Застройщик на рынке новый, зарегистрирован год назад и ранее не реализовал ни одного проекта.
По словам экспертов, инвестиции в создание объекта могут составить 240–300 млн рублей, а площадь логичней использовать для одного резидента. Не исключено, что им может стать сеть медцентров «Медпроф» — ее бенефициары по другим фирмам связаны с застройщиком.

Согласно документам Госстройнадзора Петербурга, разрешение на строительство здания делового управления выдано 6 сентября 2022 года сроком действия до 6 марта 2024 года. Площадь земельного участка, в границах которого будет построен объект, составила 1230 кв. м, площадь непосредственно здания — 2540 кв. м.

Проектную документацию разработала Архитектурная мастерская Юсупова. В описании проекта на сайте компании сказано, что здание планируется построить в четыре этажа. На первом предусмотрена встроенная автостоянка на 17 машино-мест, центральный ресепшен и технические помещения. Во дворе будет открытая парковка. На этажах расположатся офисные помещения. «Здание разделено на два самостоятельных "корпуса" прямоугольной формы и объединенных между собой на уровне первого этажа. Каждый объем оборудован лестницей и лифтом. Проектируемое здание примыкает к трем брандмауэрам соседних строений»,— говорится в описании.

Подробнее в материале Коммерсанта.

Коммерсант
Поделиться:
Лиговский проспект
строительство бизнес-центра
Проект Л112

{{articles.header}}

{{results}}