Московскому застройщику не удалось выйти на петербургский рынок госзаказа

   18 ноября 2022, 12:41
Крупный столичный подрядчик "СМУ–10" не смог выйти на строительный рынок Петербурга. В последние годы Смольный предпочитает местные компании.
Итоги конкурса на строительство школы на Лиственной ул., около парка Сосновка, подвело СПб ГКУ "Фонд капитального строительства и реконструкции" (ФКСР). На прилегающих территориях возводит жильё "Строительный трест". Победителем признано ООО "Суар–групп" — крупный петербургский подрядчик. По данным "Контур.Фокус", ранее с ним было заключено 23 госконтракта на 10 млрд рублей. Среди них — строительство Архивного комплекса на Заневском пр. (1,87 млрд рублей), школа на Нижне–Каменской ул. (0,76 млрд), школа на Муринской дороге (1,58 млрд) и т. д.

Начальная цена конкурса на школу на Лиственной ул. составляла 2,66 млрд рублей. "Суар–групп" снизило её на 50 тыс. рублей.

Гости из Подмосковья

Однако на данный подряд был ещё один претендент. Свою заявку также подало ООО "Строительная фирма “СМУ–10”" из города Видное Московской области. Компания ведёт свою историю с 1965 года (изначально это было CMУ–10 треста "Центракадемстрой" АН СССР). В новейшее время фирма выиграла 25 госконтрактов на 8,8 млрд рублей. Все они заключены в Москве. Выручка компании в отдельные годы превышала 1 млрд рублей. "СМУ–10" строит жилые дома, административные здания, социальные объекты.

Подробнее в материале DP.RU. 

Деловой Петербург
Поделиться:
застройщики
госзаказ
СМУ–10
Суар–групп

{{articles.header}}

{{results}}