В Минстрое России обсудили организацию работы по исполнению федерального бюджета в 2023 году

   17 января 2023, 10:31
Глава Минстроя России Ирек Файзуллин провёл оперативное совещание с участием заместителей Министра и руководителей подведомственных организаций. Одной из ключевых тем которого стала организация работы по исполнению федерального бюджета в 2023 году.
Так, до 1 июня 2023 года должны быть законтрактованы закупки по федеральным контрактам текущего года, а также до 1 июля в рамках субсидий из федерального бюджета регионами должны быть заключены региональные или муниципальные контракты на осуществление капитальных вложений.

«Чем сложнее условия, тем системнее должна быть настроена работа», – подчеркнул Глава Минстроя России Ирек Файзуллин.

Еще значимой темой совещания стало прохождение отопительного сезона. На прошлой неделе морозы на территории России достигали своего пика, что давало серьёзную нагрузку на систему жилищно-коммунального хозяйства. 

Оперативными дежурными Минстроя России в круглосуточном режиме осуществлялся мониторинг аварийных ситуаций на объектах ЖКХ и контроль за их ликвидацией, в том числе на новых территориях. На отдельном контроле находятся происшествия, связанные с теплом. Все сбои в работе жилищно-коммунального комплекса на сегодняшний день устранены в установленные сроки, и предоставление услуг потребителям возобновлено в полном объёме.

Минстрой РФ
Поделиться:
Минстрой
федеральный бюджет
Файзуллин

{{articles.header}}

{{results}}