ВАД выходит на Южную широтную магистраль: компания до конца 2027 года построит первый участок трассы за 21 млрд рублей

   10 февраля 2023, 09:09
Смольный заключил с АО «ВАД» контракт стоимостью почти 21 млрд рублей на строительство первого участка Южной широтной магистрали (ЮШМ) в Пушкинском районе Санкт-Петербурга. Завершить работы подрядчик должен до декабря 2027 года.
Эксперты уверены, что даже при существовании рисков с бюджетным финансированием компания справится с выполнением контракта в установленные сроки.

СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства» заключило с АО «ВАД» контракт стоимостью 20,89 млрд рублей на выполнение работ по проекту строительства первого этапа Южной широтной магистрали. Первый этап проекта строительства ЮШМ предполагает строительство участка магистрали от перспективной Южно-Волхонской дороги до пересечения шоссе Подбельского с Сетевой улицей. Предусмотрено два подэтапа: от Сарицкой улицы до развязки с Петербургским шоссе и от Петербургского шоссе до развязки с шоссе Подбельского, кроме того — реконструкция 2,47 км шоссе Подбельского. Общая протяженность строящегося и реконструируемого участков составит 7 км, уточнили в пресс-службе Смольного. В рамках проекта планируется построить три путепровода и три развязки.

Начало работ по контракту № С-4 от 6 февраля намечено на 20 марта 2023 года, окончание — не позднее 1 декабря 2027 года. Рабочую документацию по проекту подрядчик должен разработать не позднее 1 ноября 2026 года. Проектированием объекта занималось АО «Петербург — Дорсервис» (входит в группу компаний «Дорсервис»).

Подробнее в материале Коммерсанта. 

Коммерсант
Поделиться:
Дорсервис
строительство дорог
ВАД
Южная широтная магистраль

{{articles.header}}

{{results}}