Город едет по накатанным рельсам: в Санкт-Петербурге растут объемы ремонта трамвайных путей

   20 марта 2023, 09:19
Смольный увеличивает объем ассигнований на ремонт трамвайных путей: с этого года ежегодно в течение трех лет планируется выделять по 4 млрд рублей. Год назад на эти цели в 2023 году планировалось выделить 2,2 млрд рублей.
Эксперты считают, что такой уровень бюджетных затрат необходим для сохранения трамваев как экологичного и удобного вида городского электротранспорта.

В 2023 году в Санкт-Петербурге планируется отремонтировать более 20 км трамвайных путей, сообщили в пресс-службе комитета по развитию транспортной инфраструктуры. В Адресной программе по соответствующей целевой заложены средства в размере 4 млрд рублей, в 2023–2025 годах, в соответствии с документом, ежегодно на эти цели город намерен выделять аналогичные суммы. В результате в течение трех лет планируется отремонтировать трамвайные пути протяженностью 70,33 км.

В текущем году ремонтные работы будут проведены в Красногвардейском, Адмиралтейском, Василеостровском, Кировском, Выборгском, Невском, Калининском, Приморском, Петроградском, Фрунзенском районах.

Подробнее в материале Коммерсанта.

Коммерсант
Поделиться:
трамвайная сеть
ремонт трамвайных путей
финансирование
транспортная инфраструктура

{{articles.header}}

{{results}}