Бум в деревянном домостроении привлёк внимание инвесторов к "Ладожскому ДСК"

   31 марта 2023, 10:33
"Ладожский ДСК" (ЛДСК) намерен привлечь стратегического инвестора для расширения производства CLT-панелей, активом заинтересовались российские и иностранные инвесторы. Актив находится в залоге у МСП Банка.
Об этом сообщили источники "Деловому Петербургу". 

Первые многоквартирные дома из деревянных CLT-панелей уже построили в СЗФО, тренд на деревянное домостроение нашёл поддержку на уровне Минстроя и президента.

Серийное производство нового конструкционного строительного материала, плиты CLT (Cross Laminated Timber) ЛДСК началось в марте 2021 года. Введена первая очередь завода, производительность около 120 тыс. м3 клеёных конструкционных изделий из древесины.

В марте 2023 года, на фоне планов Минстроя запустить массовое производство малоэтажных домов из CLT-панелей в рамках программы расселения аварийного жилья, инвесторы начали оценку заводов-производителей на этом рынке.

По информации источника, интерес к "Ладожскому ДСК" проявили российские финансово-промышленные группы, строительная отрасль, инвестиционные компании и иностранные инвесторы, в том числе из Китая.

Подробнее в материале DP.RU. 

Деловой Петербург
Поделиться:
деревянное домостроение
Ладожский ДСК
поиск инвестора

{{articles.header}}

{{results}}