Торги по участкам «Леноблспецстроя» объявлены повторно

   12 мая 2023, 08:24
13 июня Российский аукционный дом (РАД) проведет повторные торги по продаже трех земельных участков площадью 14,5 га в Выборгском районе Ленобласти и двух массивов площадью 8,1 га в Приозерском районе.
Аукцион проводится по поручению госкорпорации «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) в рамках процедуры банкротства ООО «Леноблспецстрой» Дмитрия Астафьева. Начальную цену торгов в 100,8 млн рублей и сами участки эксперты называют не самыми привлекательными, но не исключают интерес к объектам для застройки под частные садоводства.

В Выборгском районе Ленинградской области земельный массив из трех участков расположен на берегу Александровского озера рядом с населенными пунктами Мысовое и Александровка, в 10 км от железнодорожной станции Куолемаярви и в 26 км от Приморского шоссе. Начальная цена участков — 87,7 млн рублей. Другие два участка расположены в поселке Коверино Приозерского района Ленобласти, в 13 км от автомагистрали «Приозерск», возле озера Подгрядовое и заповедника «Коверино Лес». Начальная цена лота — 13,23 млн рублей.

Торги проводятся по поручению «Агентства по страхованию вкладов» (АСВ) в рамках процедуры банкротства застройщика ООО «Леноблспецстрой» Дмитрия Астафьева. Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области признал компанию несостоятельной (банкротом) и открыл в отношении нее конкурсное производство решением от 26.01.2022. Господину Астафьеву принадлежало также ООО «Леноблстрой», обе компании строили две очереди ЖК «Ленинградская перспектива» в Мурино. В 2018 году начались иски о банкротстве компаний господина Астафьева (см. «Ъ-СПб» от 04.12.2018).

Подробнее в материале Коммерсанта.

Коммерсант
Поделиться:
продажа участка
Леноблспецстрой
РАД

{{articles.header}}

{{results}}