Из областного недостроя — в UP-квартал: проблемный ЖК в Новом Девяткино достроит ГК «ФСК»

   19 мая 2023, 09:09
Федеральный девелопер ГК «ФСК» Владимира Воронина завершит возведение проблемного объекта ЖК «Гамма» в Новом Девяткино вместо обанкротившегося застройщика ООО «СК "Промсервис"». Новый инвестор переименует объект в UP-квартал «Воронцовский» и построит в нем 137 тыс. кв. м жилья, планируя вложить в проект более 7 млрд рублей и сдать объект в 2026 году.
Новое Девяткино остается одной из самых популярных локаций в сегменте жилья эконом-класса, подтверждают эксперты, что объясняется самой низкой ценой за квадратный метр в сравнении с другими активно застраиваемыми районами Ленобласти и ближайшим Мурино.

Встреча дольщиков проблемного дома со строительным блоком областной администрации, представителями ГК «ФСК» и областного Госстройнадзора состоялась вчера. Обманутым гражданам представили нового застройщика в лице генерального директор ООО «УК ФСК СЗ» (филиал ГК «ФСК» в Санкт-Петербурге) Заура Агаронова, рассказавшего о деталях проекта. В состав комплекса с новым названием UP-квартал «Воронцовский» входят три 12-этажных жилых корпуса со встроенными помещениями и две подземных автостоянки. Строительство комплекса будет проходить в один этап, заверил господин Агаронов, и завершится во втором квартале 2026 года.

Возведение ЖК «Гамма» в 2014 году начинало ООО «СК "Промсервис"» Евгения Кузнецова. Для трех корпусов жилого комплекса застройщик успел привлечь средства 235 граждан. Компания должна была ввести объект в эксплуатацию в 2019 году, но он был заморожен на ранней стадии строительства (уровне котлована) в 2017 году, а в 2021 году компания была признана банкротом.

Подробнее в материале Коммерсанта.

Коммерсант
Поделиться:
недострои
достройка
ГК ФСК

{{articles.header}}

{{results}}