Смольный отказался от проекта планировки Яхтенного моста после его постройки

   26 мая 2023, 09:47
Комитет по градостроительству и архитектуре отменил распоряжение о разработке проекта планировки Яхтенного моста, который был построен и открыт ровно 6 лет назад к футбольному Кубку конфедераций. Документация, на основании которой собирались проектировать мост, так и не утверждена.
Распоряжение о подготовке проекта планировки линейного объекта — "строительство моста с выходом на Крестовский остров в створе Яхтенной ул." — было подписано КГА в 2016 году "в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации" и принимая во внимание обращение комитета по развитию транспортной инфраструктуры. Разработать проект необходимо было не позднее октября 2017 года.

При этом мост был открыт в том же 2017 году, 27 мая, ко Дню города. А в июне того же года Госстройнадзор выдал разрешение на ввод Яхтенного моста в эксплуатацию. Таким образом, его построили и открыли, не дожидаясь утверждения проекта планировки. К тому моменту был в наличии только строительный проект моста. В разрешении на строительство графа "сведения о проекте планировки и межевания территории" не была заполнена.

Подробнее в материале DP.RU. 

Деловой Петербург
Поделиться:
Яхтенный мост
КГА
проект планировки и межевания

{{articles.header}}

{{results}}