Скейт–парк в Приморском районе превратят в экстрим–кластер за 115 млн рублей

   02 июня 2023, 09:50
Скейт–спот в парке 300–летия Петербурга собираются реконструировать за 115 млн рублей. Соответствующий конкурс объявил городской комитет по государственному заказу 31 мая, заказчиком выступает СПб ГКУ "Парк 300–летия Санкт–Петербурга". К строительным мероприятиям приступят во второй половине лета, завершить работы должны до конца октября 2023 года.
Проект благоустройства территории разработала компания FK–Ramps. Существующая инфраструктура будет полностью перестроена, а рядом с ней появятся новая зона для катания, памп–трек, снаряды для воркаута и место для "тихого" отдыха со скамейками и навесом. В результате площадь парка вырастет более чем вдвое — до 4,6 тыс. м2.

Стоимость проекта по меркам скейт–парков довольно значительная, но и объект для города самый большой, говорит генеральный директор FK–Ramps Родион Тихомиров.

"По факту это реконструкция одного объекта в три новых. Парк сильно разрастётся, он не будет локализован в границах текущего объекта, а захватит близлежащие территории. Сейчас площадку можно назвать BMX–парком, а после реконструкции пространство станет полноценным экстрим–кластером", — объясняет он.

С 2020 года по скейтбордингу и BMX–фристайлу проводятся олимпийские соревнования. "В Санкт–Петербурге одна из сильных школ по данным дисциплинам, но инфраструктура для тренировок и проведения международных соревнований слабо развита. Проектируемый объект благоустройства благоприятно скажется на темпах развития спортивных направлений", — говорится в документации проекта.

Подробнее в материале DP.RU. 

Деловой Петербург
Поделиться:
Приморский район
скейт-парк
реконструкция
конкурс

{{articles.header}}

{{results}}