Марат Оганесян: текущий ремонт дорог завершится до 30 сентября

   15 августа 2014, 09:23
На 89 объектах улично-дорожной сети из 236 завершены дорожно-ремонтные работы.
На 89 объектах улично-дорожной сети из 236 завершены дорожно-ремонтные работы. Площадь отремонтированных покрытий составляет 813 тысяч квадратных метров. Об этом сообщил вице-губернатор Марат Оганесян. 

В частности, отремонтированы участки по Боровой улице от набережной Обводного канала до Витебской железной дороги, Светлановской площади на пересечении проспекта Энгельса, 2-го Муринского проспекта и проспекта Испытателей, а также на Витебском проспекте, боковом проезде у Кузнецовской улицы. 

«Еще 100 объектов будут готовы к концу августа, остальные — до 30 сентября, — говорит г-н Оганесян. — К 15 октября останется отремонтировать только два участка: дорожное покрытие на Бухарестской улице и Конюшенной площади. Объекты не входили в изначальный план и были утверждены за счет сэкономленных на конкурсных процедурах средств в 200 миллионов рублей. В ноябре будет вестись ремонт трамвайных путей».

В настоящее время работы ведутся на 50 объектах. В том числе на Рижском проспекте от Лермонтовского проспекта до Старо-Петергофского, на Большой Сампсониевском проспекте от Сердобольской улицы до улицы Смолячкова, а также на проспекте Ветеранов от улицы Лени Голикова до проспекта Маршала Жукова. Площадь ремонтных работ составляет 603 тысячи квадратных метров.

Всего в этом году на ремонт дорог было выделено 3,8 миллиарда рублей, общая площадь ремонта — свыше трех тысяч квадратных метров. 

Поделиться: