От переезда институтов РАН с Васильевского острова предлагают отказаться

   11 августа 2017, 17:59
Руководитель Петербургского отделения партии «Справедливая Россия» Марина Шишкина обратилась к главе Федерального агентства научных организаций Михаилу Котюкову с требованием прокомментировать слухи о планируемом переезде ряда научных организаций из исторических зданий.

По ее данным, речь идет о целом ряде организаций: Центральном музее почвоведения, Санкт-Петербургском научном центре РАН, Институте проблем машиноведения, Институте химии силикатов имени И. В. Гребенщикова, Институте геологии и геохронологии докембрия РАН. На данный момент все они располагаются на Васильевском острове, однако вскоре могут переехать на улицы Кременчугская и Седова.

Марина Шишкина просит прояснить, что будет со зданиями после переезда научных организаций. «Разделяю беспокойство ученых и присоединяюсь к горожанам, которые протестуют против размещения на месте Петровской Академии наук элитных объектов ненаучного назначения. Прошу провести широкое общественное обсуждение предполагаемого проекта с возможностью его кардинальной корректировки или отклонения», – говорится в письме.

Мария Мельникова
Поделиться:
обращения граждан
исторические здания
Василеостровский район

{{articles.header}}

{{results}}