«СТАРТ Девелопмент»: К градостроительству надо подходить математически

   02 октября 2017, 10:00
Компания «СТАРТ Девелопмент» совместно с Университетом ИТМО создает Национальный центр урбанистики. Об этом сообщил генеральный директор «СТАРТ Девелопмент» Сергей Хромов.

По словам Сергея Хромова, Национальный центр урбанистики будет оказывать содействие в разработке стратегий и комплексных планов развития городов и регионов России, как органам государственной власти, так и частным компаниям.

«Сейчас городское планирование в нашей стране и, в частности в Петербурге происходит также как и 100 лет назад: экономические параметры, планировки, инфраструктура, социальный блок – все разрабатывается раздельно, - рассказал Сергей Хромов. - Конечно, потом это сводится в единый план, но к этому времени он стремительно устаревает».

Эксперт пояснил, что на сегодня нет действующих инструментов, сводящих городские параметры в единое целое. В связи с этим и возникла идея создания математической модели, которая бы их объединяла и просчитывала. «Умное» математически просчитанное планирование станет основой планирования «умных» населенных пунктов, кварталов, домов», – сказал г-н Хромов.
Мария Мельникова
Поделиться:
СТАРТ Девелопмент
ИТМО
умный город
Хромов

{{articles.header}}

{{results}}