Михаил Москвин возглавил рабочую группу по размещению кампуса СПбГУ

   10 мая 2018, 11:54
Зампред правительства Ленобласти Михаил Москвин назначен руководителем рабочей группы по размещению кампуса СПбГУ.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко подписал распоряжение о создании рабочей группы по размещению кампуса СПбГУ в Ленинградской области.

Ответственным за работу по созданию в регионе кампуса одного из лучших вузов страны назначен заместитель председателя правительства по строительству Михаил Москвин. В рабочую группу также вошли представители СПбГУ и местных властей.

«Неожиданную поддержку задуманный нами проект в конце апреля получил от главы государства, - комментирует губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. – Выступая на недавнем съезде Российского союза ректоров, Президент дал поручение создавать современные и комфортные университетские кампусы, где будет возможность одновременно вести и образовательную, и научную деятельность. Надеюсь, кампус СПбГУ в Ленинградской области станет «пилотным» проектом в этой сфере в стране».

Напомним, в конце апреля градостроительный совет Ленинградской области рассмотрел и одобрил концепцию возможного размещения кампуса на бывших землях Ржевского полигона во Всеволожске (свыше 530 гектаров), а также в посёлке Верево Гатчинского района (300 гектаров вдоль железной дороги на Гатчину).

Планируется, что ядром кампуса станет научно-технологический медицинский комплекс. На территории также предполагается разместить администрацию университета, учебные и научные корпуса, жилой городок, клинику, спортивный комплекс с бассейном, оранжерею и инженерные строения.

Поделиться:
Кампус СПбГУ

{{articles.header}}

{{results}}