Власти Ленобласти выкупают участок в створе улицы Шувалова в западном Мурино под строительство транспортно-пересадочного узла

   20 ноября 2018, 13:17
Средства выделены в областном бюджете. Кадастровая стоимость участка – 17,2 млн рублей. Он предназначен для размещения торгово-развлекательного комплекса. Собственник земли – ООО «Автотранс».
Напомним, в настоящее время компания «Возрождение» строит развязку с КАД в Мурино, её должны ввести в 2020 году. Съезд с КАД в сторону Мурино появится в районе трансформаторной подстанции напротив улицы Шувалова. Благодаря ему автомобилисты не будут выезжать на Шувалова и перестанут создавать пробку под окнами жилых домов. Съехать можно будет на Октябрьский бульвар и далее на круговой перекрёсток, а оттуда – в Бугры или Мурино.   

В конце года власти ЛО планируют объявить конкурс на строительство объездной дороги Санкт-Петербург – Матокса в обход Мурино и Нового Девяткино. Это трасса, которая начнётся в створе Гражданского проспекта, обойдёт Мурино рядом с Охтинской аллеей и выйдет на Токсовское шоссе.  

Кроме того, власти согласовывают проект пересадочного узла в Девяткино. В его составе, кстати, предусмотрены торговые площади. Жители Мурино сетуют, что в районе не хватает полноценного торгово-развлекательного центра с кинотеатром. 

Недвижимость и строительство Петербурга
Поделиться:
транспортно-пересадочный узел
Мурино

{{articles.header}}

{{results}}