Регионам нашли деньги для оплаты проектов объектов инфраструктуры

   21 марта 2022, 16:12
Проектировать объекты инфраструктуры, подключать предприятия и жилые дома к инженерным сетям теперь позволено за счёт средств, высвобождаемых в рамках реструктуризации бюджетных кредитов, полученных регионами. Постановление на сей счёт подписано председателем правительства (документ пока не опубликован).
Потраченные на обозначенные цели средства будут учитываться при оценке исполнения принятых регионами обязательств, отмечают в пресс-службе правительства. Данный шаг поможет ускорить создание инфраструктуры.

Также в пресс-службе напомнили, что в рамках реструктуризации бюджетных кредитов между регионами и Минфином заключены дополнительные соглашения. Они обязывают субъекты придерживаться обязательств по оздоровлению собственных финансов и соблюдению параметров дефицита и госдолга. Высвобождаемые в рамках реструктуризации средства разрешается потратить на финансирование объектов инфраструктуры для новых инвестиционных проектов в таких отраслях, как сельское хозяйство, туризм, обрабатывающие производства, добыча полезных ископаемых (кроме нефти и газа), жилищное и дорожное строительство.

СРО-Портал
Поделиться:
объекты инфраструктуры
инфраструктура
реструктуризация бюджетных кредитов

{{articles.header}}

{{results}}