Госстройнадзор разрешил начать реконструкцию оранжерей Таврического сада

   17 апреля 2023, 11:56
Фонд социальных инициатив "Газпрома" получил разрешение на проведение первого этапа реконструкции старых теплиц в Таврическом саду. Работы начнутся в двух небольших корпусах.
Госстройнадзор выдал разрешение на проведение работ по сохранению Таврического сада и приспособлению для современного использования комплекса зданий на Потёмкинской ул., 2, лит. Д, Ж, И, и Кирочной, 50, лит. Д. В разрешении уточняется, что речь идёт о первом этапе работ — реконструкции здания на Кирочной и корпуса Ж на Потёмкинской, расположенных между катком и офисным зданием. Их общая площадь — около 700 м2. Подо что и каким образом они будут задействованы, в разрешении не указано. Представитель "Газпрома" пояснить это оперативно не смогла.

По концессионному соглашению со Смольным Фонду социальных инициатив "Газпрома" передали руины построек 1970–х годов, возведённых на месте неоднократно перестраивавшихся оранжерей конца XVIII века. Их общая площадь — 12 тыс. м2. Они расположены рядом с оранжереей на Потёмкинской ул., 2, лит. Г (её в 2021 году фонд выкупил у частных собственников), бизнес–центром "Дом садовника" и катком (также принадлежит "Газпрому").

По договору с городом концессионер должен открыть в теплицах общественное пространство. Детали проекта не раскрываются. Известно только, что объём инвестиций в него составит порядка 700 млн рублей.

Подробнее в материале DP.RU. 

Деловой Петербург
Поделиться:
Госстройнадзор
оранжереи Таврического сада
реконструкция

{{articles.header}}

{{results}}